Новости> Руководители МГУ им. Н.П. Огарёва посетили ГК "Оптикэнерго"

Руководители МГУ им. Н.П. Огарёва посетили ГК "Оптикэнерго"

10 июня Группу Компаний "Оптикэнерго" посетили представители ФГБОУ ВО "МГУ им. Н.П. Огарёва". Сотрудники университета осмотрели обе производственные площадки Группы, а также музей холдинга.

И.о. ректора Д.Е. Глушко оценил увиденное, отметив высокую культуру производства на предприятиях ГК "Оптикэнерго": "Такой порядок и чистота в цехах говорит не только о развитой системе бережливого производства, но и об уважительном отношении к работникам, которые трудятся в прекрасных условиях".

Визит носил ознакомительный характер, но в ходе встречи руководство Группы Компаний "Оптикэнерго" и представители университета обсудили возможные формы работы и основные вопросы взаимодействия.

Дмитрий Глушко отметил взаимовыгодность сотрудничества:

– Университет не может жить в вакууме, нам нужно встречаться, общаться, работать с предприятиями, для которых мы готовим специалистов. Важно понимать векторы вашего развития, потому что наша цель – не просто выпустить специалиста, а сделать его эффективным, чтобы он способствовал росту финансово-экономических показателей предприятия. А для университета необходимо, чтобы темы дипломных и научных работы имели более прикладное значение, иначе они будут искусственными и безжизненными.

Источник:https://opticenergo.com/