Новости> Семинар-тренинг на Сибкабеле "ISO/TS ВМЕСТО IRIS"

Семинар-тренинг на Сибкабеле "ISO/TS ВМЕСТО IRIS"

В течении трёх дней октября на Сибкабеле проходил информационно-практический семинар-тренинг, связанный с внедрением на рынок России нового международного стандарта   – ISO/TS 22163 «Применение в железнодорожном секторе. Система менеджмента качества. Требования к системе управления бизнесом в железнодорожных организациях: ISO 9001:2015 и конкретные требования к применению в железнодорожном секторе». Стандарт   опубликован 24 мая 2017 года Международной организацией по стандартизации (ISO) 

Обучение проводил заместитель руководителя органа по сертификации «ЮГ-ТЕСТ», ведущий аудитор ISO/TS 22163, ISO 9001, преподаватель высшей школы Виктор Гриценко. Специалист прибыл к нам из Ростова-на-Дону .

Группа из 15 человек прошла обучение, которое включало и теоретические занятия – лекции, и практические задания – деловые игры. По итогам обучения был проведен мини-экзамен и вручены сертификаты.

- У нас разработано порядка 20 игр. Кроме этого, мы проводим внезапный срез знаний, который проходит в заключении каждого дня обучения. Эти приемы помогают сразу понять насколько эффективно усваивается материал, - пояснил Виктор Гриценко. - У вас очень грамотные и, главное, активные специалисты. Не стесняются задавать вопросы, хорошо участвуют в деловых играх. С ними легко поддерживать диалог. А информационно-практический тренинг должен строиться именно в форме диалогов, а не монологов, – заметил преподаватель в заключении.

Новый международный  стандарт железнодорожной промышленности ISO/TS 22163  разработан в соответствии с современными международными требованиями к менеджменту взамен   стандарта IRIS. В России сертифицировано по стандарту IRIS 110 организаций, в том числе «Сибкабель». Так как ранее выданные сертификаты IRIS действуют до 15 сентября 2018 года, руководством АО «Сибкабель» поставлена задача, пройти сертификацию по новому стандарту ISO/TS 22163 в феврале следующего года.

Источник: sibkabel.ru