Новости> СИБКАБЕЛЬ ПОСЕТИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НЕМЕЦКОЙ КОМПАНИИ-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ РЕЗИН

СИБКАБЕЛЬ ПОСЕТИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НЕМЕЦКОЙ КОМПАНИИ-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ РЕЗИН

Томский «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) посетили специалисты немецкой компании Harburg-Freudenberger.

Именно эта компания осуществляла поставку и шефмонтаж оборудования в новом цехе по производству резиновых смесей два года назад.

Немецкие специалисты приехали в Томск, чтобы оценить работоспособность своего высокотехнологичного оборудования и повысить его производительность.

- Одна из целей визита – сократить производственный цикл одностадийного изготовления одной партии резиновой смеси с 10-15 до 6-8 минут. Это даст возможность экономить время и электроэнергию, - пояснил начальник цеха по производству резиновых смесей Анатолий Симагин.

Сегодня цех изготавливает порядка 4000 тонн резиновой смеси в год. В ближайших задачах томских специалистов – повысить производительность и улучшить технологию производства смеси в один этап, при котором вулканизующие добавки вводятся в смесь сразу в процессе смешения всех материалов.

Напомним, уникальный цех был запущен в октябре 2015 года. Его строительство обошлось в 570 млн. рублей. Общая площадь цеха – 6 тысяч м2. Трехэтажный корпус оснащен новой системой вентиляции и теплоснабжения. Производство автоматизировано, экологично и безопасно. Основная продукция цеха – сырье для изготовления изоляции и оболочек для кабельно-проводниковой продукции. Уникальное оборудование позволяет производить высококачественные резиновые смеси для всех кабельных заводов Холдинга Кабельный Альянс.

Источник: sibkabel.ru