Новости> Слышим каждого! Меняемся к лучшему!

Слышим каждого! Меняемся к лучшему!

На заводе «Сибкабель» запустили «Фабрику идей».

Фабрика идей — инструмент Бизнес-системы УГМК, который помогает собирать и воплощать идеи сотрудников, направленные на повышение производительности, улучшение условий труда, снижение потерь и затрат.

Первыми площадками для запуска «Фабрики идей» стали цеха №4 и №6. Там установили стенды с бланками для подачи предложений. Нужно заполнить бланк и опустить в ящик на стенде. Бланки также можно получить у мастера цеха или у сотрудников отдела развития.

«Фабрика идей» - это возможность для каждого изменить свое предприятие, раскрыть свой потенциал и получить дополнительную премию. Минимальная премия за принятую к реализации идею – 500 рублей. А если идея принесет больше 1 млн рублей, она перейдет в статус инициативы. В этом случае премиальный фонд может составить порядка 5% от суммы экономического эффекта.

Все идеи сотрудников будут рассматриваться на цеховых комитетах – 1 раз в 2 недели и на общезаводских комитетах – 1 раз в месяц. По итогам рассмотрения принимается решение по каждой идее: принять к реализации, направить на доработку или отклонить. О том, какое решение принято, информируют автора.

 Источник:https://sibkabel.ru/