Новости> СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МИНЭНЕРГО РОССИИ

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МИНЭНЕРГО РОССИИ

Директор Департамента государственной службы и мобилизационной подготовки Министерства энергетики Российской Федерации Владимир Смирнов провел расширенное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В совещании приняли участие представители ПАО «Газпром», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Транснефть»,
ПАО «Россети», ПАО «РусГидро», ПАО «ИнтерРАО», АО «СО ЕЭС», АО «СУЭК».

В ходе заседания были подведены итоги деятельности функциональной подсистемы РСЧС по обеспечению бесперебойного энергоснабжения объектов в ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.

Также участниками совещания были поставлены задачи по организации информационного обмена при подготовке к проведению Чемпионата мира FIFA 2018 года и проведению  единого дня голосования 9 сентября 2018 г., в том числе и с применением аппаратного программного комплекса контроля бесперебойного энергетического обеспечения.

Помимо этого были поставлены задачи по обеспечению безопасного функционирования объектов ТЭК в период прохождения весенних паводков.

Источник: minenergo.gov.ru