Новости> Совместное заявление об этике работы на электротехническом рынке РФ в сегменте кабельно-проводниковой продукции

Совместное заявление об этике работы на электротехническом рынке РФ в сегменте кабельно-проводниковой продукции

Сегодня прошло заседание координационного совета рабочей группы представителей НП Ассоциация «Электрокабель», Ассоциация «Честная позиция», Алюминиевая Ассоциация России и были подведены итоги совещания, которое прошло 14 апреля 2016 года во ВНИИКП.
 
Было отмечено, что данная инициатива получила широкий резонанс среди ведущих представителей кабельной отрасли и крупнейших дистрибьютеров. Однозначное одобрение исторического для отрасли документа, как его уже успели окрестить сами кабельщики, было получено от Минпромторга, РСПП и Росстандарта.
 
К сегодняшнему дню Заявление об этике работы на электротехническом рынке РФ в сегменте кабельно-проводниковой продукции подписали 71 компания, это более 80% участников совещания, в том числе около 60 заявлений было подписано в день проведения совещания, остальные были переданы позже или направлены по электронной почте.
 
Так же на заседании рабочей группы были консолидированы конструктивные замечания и предложения, которые были высказаны некоторыми выступавшими в рамках совещания 14 апреля 2016.
 
Активно включился в процесс формирования дорожной карты и выступил с рядом инициатив Заместитель генерального директора ЗАО «Людиновокабель» Николай Никитин.
 
Кроме того, на совещании обсуждались конкретные механизмы реализации механизмов по прекращению оборота фальсифицированной кабельно-проводниковой продукции на рынке Российской Федерации.