Новости> СОЗДАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ КАЧЕСТВА СТАНЕТ ОДНОЙ ИЗ ТЕМ ОБСУЖДЕНИЯ В РАМКАХ ГОСКОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ ПРОМПРОДУКЦИИ

СОЗДАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ КАЧЕСТВА СТАНЕТ ОДНОЙ ИЗ ТЕМ ОБСУЖДЕНИЯ В РАМКАХ ГОСКОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ ПРОМПРОДУКЦИИ

14 марта в 10:30 в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова состоится заседание Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

В мероприятии посредством видеоконференцсвязи примут участие Председатели комиссий в субъектах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, которые расскажут о работе по борьбе с контрафактом в региональном аспекте.

В частности, с докладом о ситуации в сфере противодействия незаконному обороту алкогольной продукции в Краснодарском крае, а также о повышении эффективности правоприменительной практики в этой сфере выступит Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В свою очередь, Губернатор Владимирской области Светлана Орлова примет личное участие в заседании и поднимет вопрос о проблемах регулирования рынка трубопроводной арматуры, поставляемой для нужд нефтегазового комплекса России.

О совершенствовании системы обеспечения безопасности и качества продукции и создании в России национальной инфраструктуры качества расскажет руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

С докладом об обеспечении законности оборота рыбной продукции и использовании в этих целях инструментов Госкомиссии выступит руководитель Роскачества Максим Протасов.

Один из важнейших вопросов обеспечения эффективной борьбы с незаконным оборотом – подготовка и переподготовка профильных кадров, которую осветит Председатель Экспертного совета при Госкомиссии, Председатель Международной Ассоциации «Антиконтрафакт» Асламбек Аслаханов.

Источник: minpromtorg.gov.ru