Новости> Специалисты «Уралкабеля» прошли обучение по новому автостандарту

Специалисты «Уралкабеля» прошли обучение по новому автостандарту

Руководители и специалисты АО «Уралкабель» прошли обучение по новому стандарту IATF 16949 «Фундаментальные требования к системе менеджмента качества для производств автомобильной промышленности и организаций, производящих соответствующие сервисные части». Обучение проходило в два этапа. Первый был организован в городе Нижний Новгород и направлен на изучение требований IATF 16949 и особенностей аудита. По итогам каждый сотрудник прошел тестирование и получил удостоверение. Второй этап состоялся непосредственно на «Уралкабеле» при содействии Технического университета УГМК.

«В сентябре-октябре 2018 года на нашем предприятии запланирован сертификационный аудит по новому автостандарту. IATF 16949 пришел на смену стандарту семейства ISO, который прекращает свое действие в текущем году. Инициаторами разработки новых требований стали автопроизводители из Германии, США, Японии, Франции и Великобритании. Они более жесткие, чем у ISO. Но без получения сертификата IATF мы не сможем работать не только на международном, но и на российском рынке. Мы уверены, что аудит пройдет успешно, ведь мы строго следим за всеми процессами и качеством готовой продукции», - отметил заместитель директора АО «Уралкабель» Евгений Суходоев.

Стоит отметить, что «Уралкабель» является одним из крупнейших производителей автопроводов в России. В числе потребителей его продукции – все отечественные автоконцерны. Сейчас предприятие ведет переговоры о поставках автопроводов компании-партнеру японских и европейских автогигантов.

Источник: uralcable.ru