Новости> СПЕЦКАБЕЛЬ совместно с партнерами подготовил видеосюжет по ОКЛ

СПЕЦКАБЕЛЬ совместно с партнерами подготовил видеосюжет по ОКЛ

Коллеги из компаний ПРОМРУКАВ, СПЕЦКАБЕЛЬ и ВНИИПО МЧС России подготовили совместный сюжет, посвященный огнестойким кабельным линиям.

От завода «Спецкабель» выступил руководитель направления ОКЛ Сергей Тезяев. От компании «Промрукав» на вопросы ответил начальник отдела по работе с проектными организациями Илья Зорин. ВНИИПО МЧС России представил начальник сектора Андрей Варламкин.

Вопросы, поднятые в ходе видеосюжета, касались различных аспектов приобретения, монтажа и эксплуатации огнестойких кабельных линий. Коллеги рассказали о сложностях определения ОКЛ, различии в понятиях «ОКЛ» и «кабельная линия» и нормативных документах, в которых фигурируют эти понятия. Также специалисты поговорили о процессах испытаний ОКЛ и получении сертификатов. Особое внимание спикеры уделили состоянию нормативной базы ОКЛ.

 

Видео заинтересует проектировщиков, инспекторов по пожарной безопасности, производителей огнестойких кабельных линий, а также других специалистов.

Напомним, что «Спецкабель» разрабатывает и серийно производит сертифицированные огнестойкие кабельные линии СПЕЦКАБЛАЙН. Завод гарантирует надежность ОКЛ, а также сохранение времени работоспособности конструкции в условиях пожара при соблюдении требований к монтажу, изложенных в ТУ на изделия и инструкциях.

Источник: http://spetskabel.ru/