Новости> В «Холдинге Кабельный Альянс» приняты серьезные меры по защите от коронавирусной инфекции

В «Холдинге Кабельный Альянс» приняты серьезные меры по защите от коронавирусной инфекции

В ХКА создан оперативный штаб по профилактике распространения коронавирусной инфекции. В него вошли представители службы по персоналу, производственной службы, службы безопасности. Аналогичные структуры с расширенным составом сформированы на входящих в ХКА предприятиях.

В задачи штабов входит разработка и реализация мероприятий, направленных на предупреждение распространения инфекционных заболеваний среди работников, организация взаимодействия с органами государственной и муниципальной власти, Роспотребнадзором, УГМК.

Ежедневно штаб собирает информацию о состоянии здоровья работников, направляет ее руководству предприятия и управляющей компании, готовит отчеты о противоэпидемических мероприятиях. Все действия представителей штаба, направленные на профилактику и выявление очага инфекции, закреплены в специальных инструкциях и локальных нормативных актах. 

Одним из важнейших пунктов является регулярное дистанционное измерение температуры на проходных и в течение рабочего дня. При малейших подозрениях работник направляется в здравпункт. Отпускники обязательно проходят двухнедельный карантин и допускаются на предприятие со справкой от врача. 

Особое внимание уделяется дезинфекции помещений. На проходных, в цехах, офисных помещениях размещены антисептики для обработки рук, персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты. 

Большая работа проводится по предотвращению скопления людей. Часть сотрудников переведена на удаленную работу, в столовых, комнатах приема пищи, на проходных, в цехах работники соблюдают необходимую дистанцию.

В то же время предприятия ХКА продолжают принимать и выполнять заказы в обычном режиме, чтобы обеспечить качественной кабельной продукцией ключевые отрасли экономики и инфраструктурные проекты. 

Источник:https://www.holdcable.com/