Новости> В Иркутске обсудили перспективы технологического развития Байкальского региона

В Иркутске обсудили перспективы технологического развития Байкальского региона

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 сентября 2017 г. – Перспективы и направления развития промышленного комплекса Байкальского региона стали ключевыми темами форума «Байкальский регион: достижения прошлого. Образы будущего», который стартовал в Иркутске 4 сентября 2017 г. Среди участников мероприятия – представители ведущих исследовательских университетов России, федеральных и региональных  институтов развития в инновационной и научно-технической сферах, исполнительных и представительных органов государственной власти, предпринимательского и банковского сообществ,  а также специалисты ЦСМ Росстандарта в Иркутской области (ФБУ «Иркутский ЦСМ»).

Фо­рум пос­вя­щен 70-ле­тию Кон­фе­рен­ции по изу­чению про­из­во­дитель­ных сил Ир­кут­ской об­ласти, ко­торая сос­то­ялась в ав­густе 1947 го­да и проводится с целью оп­ре­деле­ния при­ори­тет­ных нап­равле­ний со­ци­аль­но-эко­номи­чес­ко­го рос­та При­бай­калья.

По мнению директора Иркутского ЦСМ Росстандарта Евгения Курбатова, дальнейшее развитие региона, создание инновационных предприятий невозможно без оценки результатов работы предыдущих поколений и комплексного подхода к будущей работе. «Сегодня мы имеем возможность обсудить текущую ситуацию и сформировать предложения по дальнейшему развитию промышленного комплекса в регионе, обращаясь к истории, а именно к конференции 1947 года, по результатам которой была разработана программа развития области и в последующем создан мощный, сбалансированный энергопромышленный комплекс, развитый аграрный сектор экономики, академическая наука и кадровый потенциал. В настоящее время стоит задача переосмыслить опыт прошлого и определить будущее Иркутской области в условиях нового технологического развития», - отметил глава центра.

Источник: gost.ru