Новости> В Роспотребнадзоре рассмотрены вопросы правоприменительной практики и организации контрольно-надзорных мероприятий

В Роспотребнадзоре рассмотрены вопросы правоприменительной практики и организации контрольно-надзорных мероприятий

Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анной Поповой проведена встреча с представителями Ассоциаций компаний розничной торговли.

В рамках встречи были обсуждены отдельные вопросы правоприменительной практики, организации контрольно-надзорных мероприятий. При этом в предприятиях торговли ежегодно совершается более 63 миллиардов покупок, что в целом говорит о высокой значимости объектов торговли с точки зрения риск-ориентированного подхода при организации и осуществлении надзора.

Также в ходе мероприятия представителями Ассоциации компаний розничной торговли была выражена поддержка разработанного Роспотребнадзором проекта санитарных правил, устанавливающих требования к розничной торговле и необходимость его скорейшего принятия.

Кроме того, представителями Ассоциации компаний розничной торговли поддержана маркировка товаров средствами идентификации.

В результате встречи достигнуты договоренности о заключении соглашения о взаимодействии, а также актуализации плана дальнейшей совместной работы.

Источник: rospotrebnadzor.ru