Новости> В Якутии произошло три пожара

В Якутии произошло три пожара

16 ноября в 03.34. на пульт службы «01» Вилюйского район поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Ленина в п. Кысыл-Сыр.  Через три минуты после поступления вызова о пожаре огнеборцы были на месте, к моменту их прибытия горел гараж. Огнем повреждены стена гаража на площади 12,5кв.м., потолочное перекрытие на площади 7,5кв.м. и автомобиль на площади 8кв.м. Общая площадь пожара — 28кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасена рядом стоящая баня.

В 07.54. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в частном киоске «Ремонт обуви» на ул. Кулаковского. Через три минуты после поступления вызова о пожаре пожарные прибыли к месту вызова, к моменту их прибытия из киоска шел дым. В результате пожара огнем поврежден киоск внутри по всей площади. Общая площадь пожара — 6кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание  электропроводки. Виновник и  ущерб устанавливаются.

В 22.44. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в строительном вагончике  на 8 километре Вилюйского тракта территория ЯГРЭС-2. К моменту их прибытия пожарных, горело строение по всей площади. Огнем поврежден вагончик на площади 18 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. Виновник и ущерб устанавливаются.

Источник: sakhalife.ru