Новости> Внешторгбанк и НП "Ассоциация "Электрокабель"

Внешторгбанк и НП "Ассоциация "Электрокабель"

Внешторгбанк подписал Соглашение о сотрудничестве с Некоммерческим партнерством производителей кабельной продукции "Международная Ассоциация "Электрокабель"

В начале января 2006 года в Москве Внешторгбанк и НП "Ассоциация "Электрокабель" подписали Соглашение, определяющее основные направления дальнейшего развития сложившегося между сторонами сотрудничества.

Соглашением предусматривается партнерство в ряде областей, включая осуществление Внешторгбанком комплексного банковского обслуживания предприятий, входящих в состав Ассоциации, расчетно-кассовое обслуживание, а также оказание консультационных и информационных услуг по совместно реализуемым проектам.

Кроме того, Внешторгбанк планирует рассматривать возможность кредитования как текущей деятельности предприятий, являющихся членами Ассоциации, так и перспективных проектов, требующих гарантирования и финансирования сделок по импорту оборудования и товаров с привлечением зарубежного финансирования.

На сегодняшний день ряд предприятий, входящих в состав Ассоциации, являются клиентами Внешторгбанка. На данные предприятия установлены кредитно-документарные лимиты в общей сумме 1,15 млрд. рублей, с ними также осуществляется сотрудничество в области размещения временно свободных денежных средств в дапозиты Банка и обслуживания внешнеторговых контактов.

Подписание данного Соглашения являются очередным шагом Внешторгбанка в рамках проводимой политики по развитию сотрудничества с кабельной промышленностью.

Со стороны Внешторгбанка Соглашение подписал Заместитель Президента-Председателя Правления Банка Игорь Завьялов, со стороны НП "Ассоциация "Электорокабель" Председатель Правления - Президент Изяслав Пешков.