Новости> Встреча Макарова Г.А. и Мещанова Г.И.

Встреча Макарова Г.А. и Мещанова Г.И.

В ОАО «ВНИИ кабельной промышленности» состоялась встреча президента ОАО «Севкабель-Холдинг» Макарова Г.А. и генерального директора ОАО «ВНИИКП» Мещанова Г.И. Во встрече принял участие также генеральный директор ОАО «Секабель-Холдинг» Фризен А.Н. Во время встречи были рассмотрены взаимоотношения организаций, сложившиеся после публикации интервью Г.А. Макарова на сайте «Rus-Cable» 23 июля 2008 года. После обсуждения стороны договорились о следующем:

1. Отметить, что во взаимоотношениях предприятий ОАО «Севкабель-Холдинг» и ОАО «ВНИИКП» нет объективных причин, которые могут препятствовать развитию деловых партнерских отношений, представляющих взаимный интерес и направленных на укрепление позиций на рынке каждой из сторон.

2. Возникающие между сторонами проблемы и разногласия обсуждать совместно на уровне первых руководителей, уважая позицию каждого и используя все имеющиеся возможности для поиска консенсуса. Не использовать средства массовой информации для обсуждения взаимоотношений между организациями, носящих хозяйственный, производственный, научно-технический характер.

3. ОАО «Севкабель-Холдинг» и ОАО «ВНИИКП» считают целесообразным и готовы объединять усилия в развитии и реализации крупных проектов в кабельной промышленности, связанных с использованием «высоких технологий» и направленных на укрепление позиций отечественной науки, техники и производства.

4. ОАО «ВНИИКП» как головной научно-технический центр и ОАО «Севкабель-Холдинг» как одно из крупнейших объединений Ассоциации «Электрокабель» активно участвуют в решении общеотраслевых задач, связанных с повышением качества кабельной продукции, защитой отечественного товаропроизводителя, борьбой с контрафактной продукцией и др.

5. Стороны признают и уважают право каждого на осуществление различных видов деятельности, направленных на развитие своих организаций и отстаивания их интересов.