Новости> Высокие показатели в экспорте ПО «Энергокомплект» – результат эффективной работы

Высокие показатели в экспорте ПО «Энергокомплект» – результат эффективной работы

31 мая в г. Минске во Дворце Республики на торжественной церемонии за высокие показатели в экспорте по итогам республиканского конкурса «Лучший экспортер 2017 года» в номинации «Электроника, приборостроение, электротехническая и оптико-механическая промышленность» ООО «ПО «Энергокомплект» наградили дипломом Белорусской торгово-промышленной палаты.

Нынешний конкурс стал рекордным по числу участников финального этапа: количество финалистов составило 160 предприятий и выросло на 11% по сравнению с предыдущим годом и на 32% за последние два года. Конкурс проводился в 22 номинациях, в каждой из которых были определены победители, а предприятия, набравшие максимально близкое к победителю количество баллов и показавшие выдающиеся результаты в экспорте продукции и услуг, награждены поощрительными дипломами.

Благодаря высокому профессионализму, неиссякаемой энергии в реализации поставленных целей по повышению качества выпускаемой продукции и оказываемых услуг, внедрению передовых технологий предприятие «Энергокомплект» достойно и успешно представляет на международной арене марку «Сделано в Беларуси», удерживает высокие позиции в жесткой конкурентной борьбе.

Две трети выпускаемой продукции ПО «Энергокомплект» идет на экспорт. Ведётся постоянная работа по расширению рынков сбыта. За последние 5 лет экспорт кабельной продукции предприятия вырос на 37%.

Диплом за высокие показатели в экспорте – это признание достижений предприятия в создании качественной продукции, стимул для роста ее конкурентоспособности.

Источник: vikab.by