Новости> ЗАО «СПКБ Техно» удостоено награды в номинации «Пожарная безопасность»

ЗАО «СПКБ Техно» удостоено награды в номинации «Пожарная безопасность»

ЗАО «СПКБ Техно», завод - производитель кабельно-проводниковой продукции, был удостоен премии в номинации «Пожарная безопасность» на завершившемся в Москве Международном Форуме «Технологии безопасности».

Награда была вручена за разработку серии огнестойких кабелей с температурой эксплуатации до минус 70 ?С, марки ТЕХНОКСБ.

Представленные огнестойкие симметричные кабели парной скрутки предназначены для одиночной и групповой прокладки, используются для передачи цифровых и аналоговых сигналов в системах гражданской и промышленной безопасности, системах противопожарной защиты и промышленной автоматизации, связанных с жизнеобеспечением людей на объектах повышенной пожарной опасности (предприятия нефтегазового комплекса, химические и металлургические предприятия, метрополитен, офисные помещения и высотные здания и др.). Также могут применяться в других системах связи, контроля и управления, которые должны сохранять работоспособность в течение 180 минут в условиях воздействия открытого пламени.

Серия огнестойких кабелей под маркой ТЕХНОКСБ, выпускаемая на предприятии по ТУ 3574-020-53930360-2014, включает в себя целую группу кабелей, которые имеют различные конструктивные и эксплуатационные варианты исполнения.

Основные преимущества марки ТЕХНОКСБнг(А)-FRHF-ХЛ:

Температура эксплуатации: до минус 70 С;
Кабели кратковременно стойки к воздействию бензина;
Возможность изготовления в маслостойком исполнении;
Эксплуатация внутри помещений и на открытом воздухе.

Источник: elec.ru