Новости> ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ АССОЦИАЦИИ "ЭЛЕКТРОКАБЕЛЬ"

ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ АССОЦИАЦИИ "ЭЛЕКТРОКАБЕЛЬ"

4 марта 2008 года состоялось очередное расширенное заседание Правления Ассоциации. Среди прочих вопросов были рассмотрены организационные меры по повышению качества выпускаемой и поступающей на рынок кабельно-проводниковой продукции. Эти меры предлагаются для защиты отечественного рынка от фальсифицированной и контрафактной продукции. В частности принято решение об организации на постоянной основе, работ по оценке качества и выявлению поступающей на рынок контрафактной, некачественной продукции организовав для этого рабочую группу в структуре ОАО "ВНИИКП".

Рекомендовано предстоящему в апреле т.г. Общему собранию членов Ассоциации создать самостоятельную рабочую секцию Ассоциации "Качество кабельно-проводниковой продукции". Правлением рассмотрены поступившие замечания и предложения по проекту "Декларация качества предприятий-производителей кабельно-проводниковой продукции Ассоциации "Электрокабель".

Рекомендовано членам Ассоциации - производителям кабельно-проводниковой продукции принять и подписать указанную Декларацию качества на Общем собрании.

Проект Декларации качества предприятий-производителей кабельно-проводниковой продукции Ассоциации "Электрокабель" публикуется на нашем сайте.