Новости> Завод СПЕЦКАБЕЛЬ выпустил новый огнестойкий кабель СПЕЦЛАН

Завод СПЕЦКАБЕЛЬ выпустил новый огнестойкий кабель СПЕЦЛАН

Среди новой продукции кабельного завода СПЕЦКАБЕЛЬ, вышедшей в свет в 2018 году, важное место занимают огнестойкие кабели Спецлан для стационарной прокладки в структурированных сетях категорий 3 и 5.

Спецлан - это кабель для структурированных кабельных сетей (СКС), который может соответствовать категории 5 по стандарту Ethernet. Такое соответствие гарантирует уверенную работу на частотах до 100 МГц и скорость передачи данных до 100 МБит/с. Это позволяет интегрировать систему видеонаблюдения в систему пожарной безопасности и следить за эвакуацией при пожаре в режиме реального времени, в том числе в помещениях, охваченных огнем.

Маркоразмер огнестойкого кабеля Спецлан - 2?2?0,52 и 4?2?0,52. Температура эксплуатации для кабелей исполнения «нг(А)-FRHF» от - 70°С до + 80°С, для кабелей исполнения «нг(А)-FRLS» - от - 50°С до + 70°С, для кабелей «нг(А)-FRLSLTx» - от - 40°С до + 70°С. Температура монтажа кабеля Спецлан также зависит от варианта исполнения. Для кабелей «нг(А)-FRLS» и «нг(А)-FRLSLTx» она составляет от - 10°С до + 50°С, для «нг(А)-FRHF» - от - 30°С до + 50°С.

Максимальное рабочее напряжение кабеля Спецлан - 50 В. Минимальный диаметр изделия - 8,2 мм.

Благодаря упорной работе специалистов кабельного завода Спецкабель, наличию собственной лаборатории и испытательной базы мы имеем возможность постоянно совершенствоваться и выпускать разработки, которые являются передовыми для Москвы и России.

Среди популярных у потребителей изделий нашего завода - кабели для систем пожарной безопасности, сигнализации, промышленной автоматизации, локальных компьютерных сетей и другие.

Источник: spetskabel.ru