Новости> «Электрокабель» освоил новые виды кабельных изделий

«Электрокабель» освоил новые виды кабельных изделий

Каждый год на заводе "Электрокабель" осваиваются новые кабельные изделия. И 2018 год не стал исключением.

Разработаны и уже серийно выпускаются кабели силовые на напряжение 45 кВ, кабели для систем верхнего привода буровых установок, кабели силовые с токопроводящей жилой из алюминиевого сплава, кабели силовые на напряжение 6-35 кВ с экраном из алюминиевого сплава.
Кроме того, значительно расширены линейки судовых кабелей и силовых кабелей торговой марки HoldCab, в том числе и с изоляцией из этиленпропиленовой резины.

Кабели торговой марки HoldCab® соответствуют российским и межгосударственным стандартам Таможенного Союза ГОСТ Р 55025-2012, ГОСТ 31996-2012, ГОСТ 1508, ГОСТ 31565-2012. По конструктивному исполнению, техническим характеристикам и эксплуатационным свойствам силовые кабели соответствуют международному стандарту МЭК 60502 (ч.1,2).

Преимущества кабеля HoldCab: повышенная пожаробезопасность, стойкость к агрессивным средам, стойкость к УФ, универсальность конструкций, холодостойкость и возможность прокладки при -35 оС.

«Для того чтобы оставаться конкурентоспособным предприятием и эффективно развиваться, заводу «Электрокабель» просто необходимо регулярно увеличивать ассортимент, осваивать новые изделия, расширять номенклатуру существующих изделий, вводить новые конструкции, в том числе и в рамках реализации программы импортзамещения, - рассказал главный инженер АО «ЭКЗ» Павел Николаев. – К примеру, за последние несколько лет нами разработано более 200 импортзамещающих аналогов. Причем многие изделия превосходят по характеристикам свои прототипы».

Источник: elcable.ru