Новости> «Москабельмет» получил статус промышленного комплекса

«Москабельмет» получил статус промышленного комплекса

«Москабельмет» получил статус промышленного комплекса! Такое решение принял Мэр столицы Сергей Собянин, который подписал соответствующее распоряжение.

Присвоение такого статуса кабельному предприятию, которое ведет свою историю с 1895 года, означает, что оно соответствует определенным высоким критериям. Например, размер фонда оплаты труда составляет не менее 133,9 миллиона рублей на один гектар, а выручка не менее 404,6 млн рублей на один гектар.

Так для предприятий со статусом промышленного комплекса действует специальный налоговый режим в части региональной ставки налога на прибыль — 13,5 % вместо стандартных 17 %. «Москабельмет» постоянно работает над развитием своих производственных мощностей и модернизирует их, а за счет обозначенных налоговых льгот сможет направить на это дополнительные инвестиции.

В группу компаний «Москабельмет» входят пять заводов, собственные испытательные лаборатории, предприятия торговли и сервисного обслуживания, большой медицинский центр, а также компания, которая занимается разработкой и внедрением программных продуктов для бизнеса. Основные производственные мощности промышленного комплекса «Москабельмет» расположены в столичном районе Лефортово, в шести километрах от Кремля. А в поселке Воровского Ногинского района находится крупный логистический хаб еще одной компании группы — ООО «ВУД Технолоджи».

Продукция, которую выпускает «Москабельмет», поставляется практически во все основные отрасли экономики России, включая энергетику (в том числе атомную), нефтегазовую промышленность, оборонный комплекс и строительную сферу, используется в метрополитенах Москвы и Санкт-Петербурга, а также на наземной транспортной инфраструктуре.

Статус промышленного комплекса присваивается на 10 лет. При этом каждый год предприятиям необходимо подтверждать соответствие критериям. «Москабельмет» готов постоянно увеличивать показатели и благодарит Правительство Москвы и Мэра столицы за поддержку и высокую оценку своей деятельность.

Источник:https://www.mkm.ru/