Новости> «Севкабель» открывает совместную линию с холдингом nVent

«Севкабель» открывает совместную линию с холдингом nVent

На новой технологической линии мы локализуем передовые технологии американского производителя и сделаем их ближе к отечественному потребителю.

До настоящего времени ведущие нефтегазовые и энергетические компании России, включая ПАО «Газпром», ПАО «Новатэк», ПАО «Роснефть» и другие, приобретали для промышленного применения на стратегически важных объектах страны греющие кабели зарубежного производства по причине отсутствия отечественных аналогов.

«Российская кабельная промышленность не может полностью удовлетворить спрос на греющие саморегулируемые кабели. В рамках сотрудничества с nVent мы рассчитываем обеспечить в нужных объёмах российских промышленных потребителей высококачественной отечественной продукцией, произведённой в соответствии с лучшей мировой технологией», - рассказал технический директор «Севкабеля» Павел Цветков.

25-го июля на площадке «Севкабеля» будет осуществлён торжественный запуск первой производственной линии в рамках проекта. В ближайшее время, запланировано расширение мощностей, в том числе, на новой площадке «Севкабель», которую компания вскоре запускает в индустриальной зоне Санкт-Петербурга.

Справочная информация:

Компания nVent (США) первой в мире разработала и внедрила уникальную технологию производства саморегулируемого греющего кабеля. В настоящий момент является мировым лидером по объёмам реализаций комплексных решений в области промышленного обогрева.

Продукция nVent широко известна профессиональным потребителям под маркой Raychem и является эталоном качества в обогреве промышленных объектов уже более 40 лет на всех континентах. Заказчиками компании являются крупнейшие компании нефтегазовой, нефтехимической, химической, пищевой, фармацевтической и других отраслей промышленности во всём мире. Кабельные системы Raychem также используются для обогрева трубопроводов и хранилищ российскими нефтегазодобывающими и перерабатывающими компаниями.

С 2006 года в Санкт-Петербурге работает инженерно-проектный центр nVent. Компания предоставляет заказчикам весь комплекс услуг «под ключ», включая проектирование систем обогрева, производство, поставку материалов и оборудования, строительно-монтажные, пусконаладочные работы и техническое обслуживание.

Источник: sevcable.ru