Новости> «ССТэнергомонтаж» представит высокотемпературные кабели в металлической оболочке MOIC на арктической выставке

«ССТэнергомонтаж» представит высокотемпературные кабели в металлической оболочке MOIC на арктической выставке

«ССТэнергомонтаж» (входит в ГК «ССТ»), ведущий мировой поставщик комплексных решений в области электрообогрева для промышленности, в октябре 2020 года примет участие в выставке OMR 2020, посвященной судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа. В числе уникальных решений для условий арктического климата компания представит высокотемпературные кабели в металлической оболочке MOIC.

Развитие Арктики — стратегическая государственная задача. Большое внимание власти и бизнеса сосредоточено на развитии полярных территорий и опорных зон. Ни у кого не вызывает сомнений, что формирование транспортной инфраструктуры и развитие российских импортозамещающих технологий — неотъемлемое условие реализации экономического потенциала региона.

Уже сейчас реализация крупных проектов по добыче углеводородов и других полезных ископаемых, а также формирование грузовой базы Северного морского пути создали высокий спрос на инновационные технологии и оборудование, способное функционировать в сложных ледовых условиях и особых температурно-влажностных режимах.

Специально для освоения Арктики специалисты ГК «ССТ» разработали высокотемпературные нагревательные, а также силовые и контрольные кабели MOIC в металлической оболочке, устойчивые к коррозии и морскому климату. Они применяются для электрообогрева шельфовых платформ, предотвращают обледенение судового оборудования, обеспечивают безотказную работу систем пожаротушения, передачу сигналов и мощности в условиях нештатных ситуаций, безопасное передвижение персонала на путях эвакуации судна, поддержание функционирования спасательного оборудования.

Высокотемпературные кабели в металлической оболочке могут применяться не только в условиях агрессивного климата, но и на опасных производственных объектах, взрывоопасных зонах, в условиях повышенных температурных и механических воздействий.

Нагревательные кабели MOIC способны поддерживать высокую рабочую температуру при высокой мощности тепловыделения, при этом максимальная термостойкость кабелей — до 800 °С.

Кабели данной серии выпускаются в гладкой и гофрированной оболочке из нержавеющей стали. Второй вариант имеет наибольшую гибкость, что делает их незаменимыми для применения в системах безопасности, управления и питания датчиков и исполнительных механизмов на ответственных объектах или функциональных узлах судов и агрегатов.

Ознакомиться с кабелями MOIC и другими решениями «ССТэнергомонтаж» для судостроения можно на стенде компании на выставке OMR 2020 с 6 по 9 октября 2020 года: г. Санкт-Петербург, КВЦ «Экспофорум», павильон H, стенд Н9.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, посещение выставочной экспозиции возможно только по предварительной регистрации на сайте мероприятия. http://ticket.omr-russia.ru/