Новости> «Москабель Фуджикура» участвует в проекте "Арктик СПГ-2» по строительству трех технологических линий для производства сжиженного природного газа.

«Москабель Фуджикура» участвует в проекте "Арктик СПГ-2» по строительству трех технологических линий для производства сжиженного природного газа.

Завод участвует в проекте “Арктик СПГ 2”, который предусматривает строительство трех технологических линий по производству сжиженного природного газа общей мощностью 19,8 млн тонн СПГ в год и стабильного газового конденсата до 1,6 млн тонн в год. Месторождение Утреннее расположено на полуострове Гыдан в ЯНАО.
Почему этот проект так важен?

Сокращение эмиссии парниковых газов, как фактора, влияющего на изменение климата, является сегодня важнейшей задачей во всем мире. Проект “Арктик СПГ 2” полностью разделяет данный принцип и стремится к лидерству по максимальному снижению выбросов за счет внедрения новейших технологий и контроля за эмиссией углерода на всей цепочке производства газа: добыче, сжижении и его поставках конечным потребителям.

?
Линии сжижения природного газа располагаются на платформах гравитационного типа, поэтому нет необходимости строить завод. А также внедрена инновационная система очистки и закачки сточных вод в глубокие горизонты геологической среды, а это значит, что нет сбросов производственных сточных вод в акваторию Обской губы.
?
Наш завод “МКФ” в рамках проекта “Арктик СПГ 2” произвел и поставил сложный комбинированный оптический кабель для эксплуатации в таких экстремальных природных условиях.
?
Мы рады быть причастными к подобным масштабным и важным проектам. Это значит, что нам доверяют наши партнеры, а мы делаем свое дело на 1000%!

Источник