Новости> «Спецкабель» приобрел эмиссионный спектрометр для улучшения входного контроля

«Спецкабель» приобрел эмиссионный спектрометр для улучшения входного контроля

Новое оборудование используется на предприятии для входного контроля.

Кабельный завод «Спецкабель» располагает собственными производственной, научно-технической и испытательной базами. Предприятие регулярно пополняет технический парк.

В июле 2022 года на заводе появился новый эмиссионный спектрометр ДФС-500-Н. Это компактный и надежный современный прибор, который применяется для анализа чистых металлов, цветных и черных сплавов на содержание всех легирующих элементов и микропримесей, в том числе серы, фосфора и углерода. Он обеспечивает определение концентраций легирующих элементов и примесей с достаточной точностью для подтверждения соответствия требованиям ГОСТ, других нормативных документов на металлы и сплавы.

Спектрометр уже применяется для контроля сырья и материалов на заводе «Спецкабель». Расширение участка входного контроля позволяет еще более внимательно следить за качеством закупаемых материалов.

Благодаря входному контролю у нас есть возможность выявлять бракованные материалы не в готовом кабеле, а еще до запуска производства, – комментирует руководитель ОТК «Спецкабеля» Степан Владимирович Райский-Орешкин. – Постоянный контроль сырья и материалов также оказывает значимое влияние на производство предприятий-поставщиков в части высокого качества.
Подробнее о «Спецкабеле» – по телефону главного офиса в Москве: 8(495)134-2-134.

Источник:https://spetskabel.ru/