Новости> «Спецкабель» рассказал об универсальном кабеле СКАБ

«Спецкабель» рассказал об универсальном кабеле СКАБ

Материал о кабельной продукции завода СПЕЦКАБЕЛЬ опубликован в журнале ТЕРРИТОРИЯ НЕФТЕГАЗ за апрель 2022 года.

В материале «СКАБ – кабели под ключ, от слаботочных до силовых» описаны преимущества, модификации и конструктивные особенности универсальных кабелей СКАБ® для КИПиА. Отмечено, что серия способна максимально закрыть потребности объектов энергетики и нефтегазовой отрасли в кабельной продукции.

В статье рассказано об особенностях кабелей СКАБ-С для экстремальных условий эксплуатации, в том числе стойких к агрессивным средам. Продукция была разработана с учетом новых требований, предъявляемых к современным системам автоматизации и связи. Потенциальное число наиболее востребованных вариантов исполнения таких кабелей превышает один миллион.

Также в материале отмечено, что на «Спецкабеле» разработана линейка кабелей для нефтяной, газовой и химической промышленности, закрывающих нишу силового энергоснабжения, – СКАБ-М. Кабели силовые предназначены для присоединения к электрическим приборам, аппаратам, сборкам электрических распределительных устройств. Современные материалы защиты делают их стойкими к морской воде и соляному туману, а значит, позволяют использовать в судостроении. Морозостойкие материалы и токопроводящие жилы 5-го класса гибкости позволяют монтировать эти кабели в любых климатических условиях, в том числе в Арктических широтах.

Линейка кабелей СКАБ®включает исполнения для взрывоопасных зон – кабели СКАБ-Вз. Такие кабели повышают безопасность и надежность работы стационарных электрических приборов, удаленных измерительных датчиков и т. д.

Предлагаем прочитать статью о кабелях СКАБ®.

Журнал «Территория Нефтегаз» выходит с сентября 2001 года. Это отраслевое научно-практическое издание, посвященное вопросам разработки и внедрения новейших технологий и оборудования для нефтегазового комплекса. Журнал входит в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ. Выпускается 10 раз в год. Новый номер журнала подготовлен специально к выставке «Нефтегаз», которая проходила в Москве в апреле.

Подробнее о кабельной продукции завода «Спецкабель» – по телефону главного офиса в Москве: 8(495)134-2-134.

Источник:https://spetskabel.ru/