Новости> «Сибкабель» признан социально ответственным работодателем Томска

«Сибкабель» признан социально ответственным работодателем Томска

На заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории города Томска завод «Сибкабель» в числе трех предприятий признан социально-ответственным работодателем города по итогам работы в 2021 году с занесением на электронную Доску почета сайта Федерации профсоюзных организаций Томской области.

На заводе действуют различные социальные программы. В 2021 году расходы на меры социальной поддержки составили более 19 миллионов рублей. Предприятие поддерживает многодетные семьи и ветеранов завода, также разработаны и реализуются мероприятия по оздоровлению сотрудников. «Сибкабель» предлагает санаторно-курортное лечение в санаториях «Синий утес» и «Чажемто». В этом году путевками смогут воспользоваться более 50-ти работников.

На поддержку семей с детьми в прошлом году выделено свыше 2,5 миллиона рублей. Помимо ежемесячных дотаций за содержание детей в детских дошкольных учреждениях 660 ребятишек получили новогодние подарки, а первоклассники к 1 сентября получили канцелярские наборы и наборы для творчества. Оказана материальная помощь единственным родителям на подготовку детей к школе. В 2022 году эти меры сохранятся.

Традиционно предприятие оказывает благотворительную поддержку развитию детского спорта Томска. Помимо этого, ежегодно выделяются средства на приобретение новогодних подарков детям-инвалидам и ребятишкам, оставшимся без попечения родителей города.

*Доска почета – форма поощрения предприятий и организаций города, которые создают для своих работников наиболее благоприятные условия труда. Доска почета размещается на сайте Федерации профсоюзных организаций Томской области. Ежегодно на ней размещают не более пяти работодателей.

Источник:https://sibkabel.ru/