Новости> 45 Общее собрание членов Ассоциации "Электрокабель"

45 Общее собрание членов Ассоциации "Электрокабель"

В период с 14 по 16 марта 2006г. в Подмосковье состоялось Общее собрание членов Ассоциации "Электрокабель". В собрании приняли участие 135 представителей от 68 членов Ассоциации. В состав Ассоциации приняты в качестве полномочного члена ЗАО "Томсккабель" г.Томск и в качестве ассоциированного члена ООО "ПО "Завод Пензтекстильмаш" г.Пенза.

Собрание заслушало доклад Президента Ассоциации И.Б.Пешкова об итогах работы предприятий кабельной промышленности за 2005 год (доклад будет опубликован в апреле в журнале "Кабели и провода"). Собрание обсудило информацию об уровнях ввозных пошлин на кабельно-проводниковую продукцию, а также на материалы и оборудование для ее производства ( по итогам переговоров по вступлению России в ВТО).

В рамках Общего собрания проведен технический семинар на тему "О состоянии и перспективах развития систем и линий связи России, производства кабелей связи, включая волоконно-оптические кабели". Были заслушаны доклады: "Состояние и перспективы развития телекоммуникационных систем в России" (ОАО "Связьинвест"); "Современное состояние и пути развития производства кабелей связи в мире и в странах СНГ" (ОАО "ВНИИКП"); "Прогноз развития телекоммуникаций" (ЦНИИС); "Производство радиочастотных кабелей в России и странах СНГ" (НПП "Спецкабель").

Члены Ассоциации избрали новый состав руководящих органов. Сроком на три года избраны: Председатель Правления - Президент Ассоциации - И.Б. Пешков, Вице-президент- Г.И. Мещанов, генеральный директор - А.П. Жмаев. Избраны также новый состав Правления (помещены на сайте) и Ревизионной комиссии.