Новости> 63-е Общее собрание НП «Ассоциация «Электрокабель» (24-28 февраля 2014 г.)

63-е Общее собрание НП «Ассоциация «Электрокабель» (24-28 февраля 2014 г.)

24-28 февраля 2014 г. в г. Мюнхене (Германия) состоялось 63-е Общее собрание членов Некоммерческого партнерства «Ассоциация «Электрокабель» (см. фото). В рамках собрания был проведен информационно-консультативный семинар руководителей предприятий по проблеме «Состояние и перспективы развития производства кабельной продукции энергетического назначения (низковольтные провода и кабели)».

Были заслушаны доклады:

  • Состояние и основные тенденции развития производства кабельной продукции энергетического назначения России и стран СНГ (низковольтные провода и кабели), доклад ВНИИКП.
  • Состояние нормативной базы с учетом требований безопасности для производства силовых кабелей, кабелей для контроля и управления на напряжение до 1000 В (ВНИИКП)
  • О ситуации на мировом и российском рынке и опыте производства низковольтных силовых кабелей типа NYM (Севкабель).
  • Современное состояние и тенденции развития в области производства низковольтных силовых кабелей с полимерной и резиновой изоляцией на мировом рынке (Prysmian Group)
  • Основные виды кабельных резин, применяемых на заводах РФ. Технологические аспекты производства (ВНИИКП)
  • Современное состояние производства низковольтных силовых кабелей с резиновой изоляцией на заводе «Камский кабель» (Камский кабель).
  • Конструктивные и технологические особенности производства кабелей силовых для нестационарной прокладки с резиновой изоляцией на предприятиях Холдинга кабельный альянс (Холдинг Кабельный Альянс)

В обсуждении докладов по вопросу развития производства низковольтных проводов и кабелей энергетического назначения и материалов для них приняли участие представители предприятий Ассоциации.

В части текущей деятельности Ассоциации были рассмотрены следующие вопросы:

- Об итогах работы предприятий Ассоциации «Электрокабель» в 2013 году и прогноз экономической ситуации на ближайшую перспективу.

- О динамике, структуре и объемах экспорта-импорта кабельных изделий на российском рынке в 2013 г.

- Утверждение годового отчета и годового бухгалтерского баланса НП «Ассоциация «Электрокабель» за 2013 год. Отчет ревизионной комиссии.

- О приеме новых членов в состав Ассоциации и исключении из Ассоциации.

- О реестре членов НП «Ассоциация «Электрокабель» по состоянию на 01.03.2014 г.

- Утверждение финансового плана Ассоциации «Электрокабель» на 2014 год.

- О месте и времени проведения следующих Общих собраний Ассоциации, в т.ч. тематике научно-технического семинара 15-17 сентября т.г. в г. Санкт-Петербурге.

В рамках программы Общего собрания было организовано посещение членами Ассоциации завода фирмы “NIEHOFF”.