Новости> Коммерческий директор завода «Спецкабель» Сергей Лобанов поделился итогами завода за 2022 год.

Коммерческий директор завода «Спецкабель» Сергей Лобанов поделился итогами завода за 2022 год.

Коммерческий директор СПЕЦКАБЕЛЯ дал новое интервью РБК

Крупнейшее федеральное СМИ рассказало об итогах работы завода СПЕЦКАБЕЛЬ в 2022 году.

Коммерческий директор завода «Спецкабель» Сергей Лобанов в интервью РБК+ подвел итоги деятельности завода «Спецкабель» в прошедшем году.

По словам спикера, в 2022 году многие зарубежные производители кабелей покинули российский рынок, а государство, в свою очередь, стало активнее поддерживать отечественную промышленность. Результаты не заставили долго ждать: «Спецкабель» отличился ростом оборота на 37% и создал импортозамещающий сверхгибкий кабель для промышленной робототехники и сверхстойкий монтажный кабель.

К достижениям предприятия в 2022 году также можно отнести:

Выпуск уникальной серии огнестойких LAN-кабелей.
Участие в национальном проекте «Производительность труда».
Получение статуса промышленного комплекса г. Москвы, системообразующего предприятия Российской Федерации и предприятия оборонно-промышленного комплекса.
Сергей Лобанов отметил, что на сегодняшний день предприятие отличает высокий уровень компетенций и технологий – причем не только по российским, но и по мировым меркам. Новые серии кабелей выпускаются всего за несколько месяцев, при этом каждая партия сырья проходит полный входной контроль, а готовая продукция тестируется в собственном испытательном центре «Спецкабеля».

Среди планов на 2023 год коммерческий директор «Спецкабеля» обозначил существенный рост объемов производства. Только за январь эта цифра выросла на 70% в сравнении с 2022 годом. Перспективы у отрасли хорошие, и год будет еще интереснее, чем предыдущий, подчеркнул Сергей Лобанов.

Интервью с Сергеем Лобановым можно посмотреть по ссылке на сайте РБК.

Источник