Новости> АО НП «Подольсккабель» и ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» обсудили проведение опытно-промышленных испытаний кабеля для погружных нефтяных электронасосов

АО НП «Подольсккабель» и ООО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис» обсудили проведение опытно-промышленных испытаний кабеля для погружных нефтяных электронасосов

2 июня на предприятии, в формате селекторного совещания Skype for Business, состоялось техническое совещание между представителями ООО "ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис" и АО "НП "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ". На совещании рассматривался вопрос о проведении опытно-промышленных испытаний кабеля для погружных нефтяных электронасосов с дополнительной защитной оболочкой производства АО "НП "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ".
Нефтепогружные кабели с дополнительной защитной оболочкой были специально разработаны  для применения в особо агрессивных средах с повышенным содержанием сероводорода в скважинной жидкости. У завода уже есть успешный опыт поставок таких кабелей для нефтедобывающих компаний.

В процессе совещания были обсуждены технические особенности кабеля и определены цели и направления для дальнейшей работы.

Источник:https://podolskkabel.ru/