Новости> Члены Ассоциации «Электрокабель» приняли участие в подольской «Кабельной лыжне 2023»

Члены Ассоциации «Электрокабель» приняли участие в подольской «Кабельной лыжне 2023»

4 февраля состоялся забег работников кабельных предприятий Подольска в рамках первой «Кабельной лыжни» (2023). В этом году площадкой проведения спортивных соревнований стал санаторий «Ерино».
В дружеских соревнованиях приняли участие члены Ассоциации «Электрокабель» и предприятия г. Подольска: АО «Электропровод», АО «Экспокабель», ЗАО «Мемотерм-ММ», ООО «ТПД Паритет», АО «СПКБ ТЕХНО», АО «Русская кабельная компания» и ООО «НПО «ПЗСК» и АО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ».

Спортивные соревнования – это всегда праздник. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и взаимопонимания. Это мощный импульс к здоровому образу жизни. Погода, как по заказу, подарила отличную лыжню. Бодрящий морозец, ясный день.

Почетными гостями мероприятия стали Председатель благотворительного фонда имени Подольских курсантов Ирина Бабакова, сопредседатель Оргкомитета «Аллея Подольских курсантов» Ярослав Попов, депутат Совета депутатов г.о.Подольск Круглов Максим Сергеевич, председатель Межрегиональной организации в г. Москве и Московской области Всероссийского Электропрофсоюза Сергей Александрович Маликов и председатель Совета директоров ОАО «ВНИИКП» Васильев Евгений Борисович, который тоже принял участие в соревнованиях и получил медаль как самый возрастной участник соревнований.

Старт гонке дал Председатель совета директоров ВНИИ кабельной промышленности Евгений Васильев. «Уверен, что сегодняшний день подарит вам, дорогие участники, много эмоций, — сказал он в приветственном слове, — От имени коллектива НИИ поздравляю вас с открытием лыжного турнира и желаю вам всего самого доброго».

В мероприятии приняло участие более двухсот человек. Не глядя на мастерство и умение, 88 лыжников вышли на лыжную трассу в борьбе за призовые места.

Состоялось восемь забегов, разделенных на возрастные группы.

Победители детского зачета среди девочек:
1 место - Жарова Мария АО «Электропровод»
2 место – Рыбакова Екатерина АО «Мемотерм-ММ»
3 место - Глистенкова Варвара ООО «ТПД Паритет»

Победители детского зачета среди мальчиков:
1 место – Панкратов Илья АО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ»
2 место - Гаев Влад АО «Мемотерм-ММ»
3 место - Бологов Николай АО «Мемотерм-ММ»

Победители женского зачета (до 40 лет):
1 место - Рыбакова Оксана АО «Мемотерм-ММ»
2 место - Сморкалова Елена АО «Электропровод»
3 место - Мартынова Марина АО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ»

Победители женского зачета (после 40 лет):
1 место – Жукова Светлана АО «СПКБ ТЕХНО»
2 место – Гусева Марина АО «Русская кабельная компания»
3 место – Барышева Наталья АО «Электропровод»

Победители мужского зачета (до 40 лет):
1 место – Объедков Михаил АО «Мемотерм-ММ»
2 место – Плотников Иван АО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ»
3 место – Жаров Алексей АО «Электропровод»

Победители мужского зачета (после 40 лет):
1 место – Потапов Андрей АО «Русская кабельная компания»
2 место – Рыбаков Игорь АО «Мемотерм-ММ»
3 место – Севоднясев Александр АО «СПКБ ТЕХНО»


По общим предыдущим результатам победителями в командном зачете стали:
1 место - АО «Мемотерм-ММ»
2 место - АО «Электропровод»
3 место - АО «СПКБ ТЕХНО»

Каждому участнику соревнований были вручены почетные грамоты за активное участие и памятные значки «Кабельная лыжня – 2023». Завершением мероприятия стало торжественное награждение победителей медалями и кубками. Так же к награде медалью была представлена Чеканова Евгения (4 года), как самая юная участница соревнований.

Предприятия, входящие в Ассоциацию «Электрокабель» часто выступают организаторами спортивных соревнований и инвестируют средства в здоровье сотрудников, например, открывая спортзалы на территории предприятий. Традиционно у кабельщиков пользуется популярностью футбол. Несколько спортивных команд из числа работников кабельных предприятий играют в местных лигах.