Новости> Генеральный директор Москабельмет Павел Моряков выступил эфире радиостанции "Говорит Москва».

Генеральный директор Москабельмет Павел Моряков выступил эфире радиостанции "Говорит Москва».

Генеральный директор «Москабельмет» стал героем радиоэфира на тему развития собственных технологий в столице. Павел Моряков рассказал о развитии компании в эпоху ограничений, работе в направлении импортозамещения и о поддержках, которые оказывают промышленным предприятиям столичные власти.

«Столичный цех» — совместный проект радиостанции «Говорит Москва» и Департамента инвестиционный и промышленной политики города Москвы. В прямом эфире гости радиостанции: генеральный директор ГК «Москабельмет» Павел Моряков и коммерческий директор компании «Спецкабель» Сергей Лобанов — обсудили актуальные вопросы, связанные с развитием и перспективами московской промышленности.

Павел Моряков напомнил важные вехи из истории ГК «Москабельмет», а также рассказал, с какими сложностями сейчас столкнулись предприятия отрасли в целом и «Москабельмет» в частности, как они их преодолевают. На правах эксперта в области цифровизации и импортозамещения, он поделился наиболее эффективными решениями сложившейся ситуации и объяснил, почему так важно иметь свои собственные конструкторский и электротехнический отделы.

Говоря о помощи, которую оказывают столичным предприятиям власти Москвы, руководитель ГК «Москабельмет» подчеркнул, что она многосторонняя и имеет очень высокую эффективность:

«В этом году нам был присвоен статус промышленного комплекса, и это очень большая поддержка, которая дает нам право на налоговые льготы. Деньги, которые высвобождаются благодаря этим льготам, предприятие не просто может, но и обязано направлять на развитие своего производства. Кроме того, нам доступно льготное кредитование, оказывается помощь в подборе персонала. Большое значение имеют также различные выставки, и бизнес-миссии, в которых мы принимаем участие. Чтобы перечесть всё, чем помогает нам Москва, не хватит времени. Мы ощущаем полную поддержку и полный отклик, за что очень благодарны столице, особенно — Департаменту инвестиционный и промышленной политики города Москвы, в чьем лице мы нашли настоящего друга!»

Чтобы узнать, что еще обсуждали в эфире «Столичного цеха» и на какие моменты стоит обратить внимание столичным промышленникам, слушайте его в записи, которая доступна по ссылке .

Источник