Новости> Генеральный директор «Москабельмет» Павел Моряков стал Сопредседателем Московского регионального отделения «Деловой России».

Генеральный директор «Москабельмет» Павел Моряков стал Сопредседателем Московского регионального отделения «Деловой России».

Генеральный директор «Москабельмет» Павел Моряков стал Сопредседателем Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Он был избран на эту должность единогласно, в рамках заседания Совета и Общего собрания всех членов московского отделения «Деловой России».

Избрание Павла Морякова на должность Сопредседателя стало логичным продолжением его активной деятельности и расширением профессиональной биографии. Генеральный директор «Москабельмет» является Председателем Территориального союза работодателей «Организация Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) в Юго-Восточном административном округе города Москвы», возглавляет отраслевой сектор «Энергетика» Алюминиевой Ассоциации, входит в состав правления «Алюминиевой Ассоциации», Подкомиссии «Инвестиционная политика и обеспечение доступности финансирования» комиссии Государственного совета РФ по направлению «Промышленность», Экспертного совета по устойчивому развитию Арктики, Экспертного совета по инновационному развитию, сформированного Московской торгово-промышленной палатой, и Экспертного совета секции при Комитете Госдумы по энергетике.

«Деловая Россия» — Общероссийская общественная организация, основанная в 2001 году. Она представляет интересы частных несырьевых компаний, занимающих лидирующие позиции в своих отраслях, и объединяет более 7 000 бизнесменов и более 400 депутатов региональных и федерального парламентов России. Организация представлена в 78 субъектах РФ и включает в себя около 50 комитетов. «Деловая Россия» активно продвигает интересы бизнес-сообщества и взаимодействует с органами власти, проводит сотни экспертных круглых столов по всем аспектам развития экономики, участвует в работе по улучшению инвестклимата.

Среди главных задач Московского отделения «Деловой России» — формирование позитивного отношения российских граждан к бизнесу, защита интересов бизнеса от неправомерных действий со стороны конкурентов, проведение в рамках организации совместных деловых и социальных проектов и т. д.

Избрание Павла Морякова на должность Сопредседателя МРО «Деловая Россия» — еще один важный шаг для развития не только ГК «Москабельмет», но и всей кабельной отрасли, а значит и промышленности России в целом.

На новой должности Павла Морякова поприветствовал Председатель МРО «Деловая Россия» Денис Назаров. В своей приветственной речи генеральный директор «Москабельмет» поделился взглядами и планами на ближайшую перспективу: «Я четко понимаю, что надо дальше развивать взаимодействие, которое «Деловая Россия» активно продвигает, в части новых контактов с Индией и Китаем. Это сейчас задача номер один. Хочу также отметить сотрудничество с Правительством: в этом году со стороны властей наблюдается беспрецедентный поворот ко всему сообществу предпринимателей. Считаю, надо пользоваться моментом и по максимуму закреплять и усиливать это взаимодействие. Необходимо двигаться и в области цифровизации и автоматизации, потому что в этом наша промышленность пока еще сильно отстает. Здесь «Москабельмет» готов активно делиться своим опытом и в то же время перенимать опыт других».

Источник