Новости> Холдинг Кабельный Альянс усовершенствовал внутреннюю логистику, пополнив автопарк погрузчиком с большими возможностями перевозки.

Холдинг Кабельный Альянс усовершенствовал внутреннюю логистику, пополнив автопарк погрузчиком с большими возможностями перевозки.

Завод «Сибкабель» (входит в Холдинг Кабельный Альянс) пополнил парк автопогрузчиков новой машиной для транспортировки материалов и готовой продукции в цехе по выпуску проводов с эмалевой и стекловолокнистой изоляцией.

Сегодня в подразделении функционируют пять машин, которые осуществляют погрузочно-разгрузочные работы в производственном помещении цеха и на открытых складских площадках.

Новый погрузчик транспортирует материалы и продукцию на поддонах массой до четырех тонн. Одна из особенностей приобретения – применение охлаждающей жидкости для эксплуатации в северных регионах. Благодаря этому погрузчик может выполнять работы на улице при низких температурах. Наличие отапливаемой кабины, управляемого кресла водителя и дополнительной шумоизоляции, ограничивающей от шумов работающего двигателя агрегатов и оборудования до 77 Дб, делают работу водителей автопогрузчиков безопасной и комфортной.

«Приоритетом предприятия является создание безопасных условий труда и удобство работы наших сотрудников. Этому способствует оснащение подразделений оборудованием с улучшенным характеристиками. В этом году планируется оснастить предприятие еще несколькими машинами для производственных цехов, которые оптимизируют трудозатраты и улучшат транспортную логистику внутри предприятия», – подчеркнул директор АО «Сибкабель» Алексей Жужин.

Источник