Новости> КРУПНЕЙШИЙ ИНВЕСТОР ПОДМОСКОВНОЙ ОЭЗ ОТКРЫЛ НОВУЮ ЛИНИЮ

КРУПНЕЙШИЙ ИНВЕСТОР ПОДМОСКОВНОЙ ОЭЗ ОТКРЫЛ НОВУЮ ЛИНИЮ

Корпорация «ПРОМТЕХ» завершила организацию полного цикла производства кабельной продукции для авиационной отрасли

 

15 июля 2020 года корпорация «ПРОМТЕХ» ввела в эксплуатацию новую линию по выпуску токопроводящей медной жилы и завершила организацию полного цикла производства кабельной продукции для авиационной отрасли России на территории ОЭЗ «Дубна».

 

Корпорация является крупнейшим инвестором на территории особой экономической зоны. Объединяет пять компаний: «ПРОМТЕХ-Дубна», «ОКБ «Аэрокосмические Системы», «ПРОМТЕХ-сервис», Дубненский кабельный завод и Дубненский завод коммутационной техники.

 

«Сегодня день рождения нового производства, и мы можем по праву называться кабельным заводом полного цикла. В России это единственное предприятие по производству для авиапрома токопроводящих медных жил такого качества. То, что делаем мы, в нашей стране не делает никто», – сказал генеральный директор корпорации «ПРОМТЕХ» Валерий Шадрин.

 

На предприятии используются прогрессивные инновационные технологии при проектировании и производстве бортовых кабельных систем для среднемагистрального пассажирского лайнера нового поколения МС-21, который по летно-техническим характеристикам не уступает зарубежным аналогам.

 

«Корпорация “ПРОМТЕХ” самый крупный работодатель подмосковной ОЭЗ. Сегодня на ее предприятиях создано 1600 рабочих мест. Инвестиции в проекты корпорации составляют более 6 млрд рублей. Новая производственная линия имеет большую значимость для отечественного авиапрома», – отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Источник: http://xn--b1agjasmlcka4m.xn--p1ai/