Новости> Кубанькабель присоединился к национальному проекту «Производительность труда».

Кубанькабель присоединился к национальному проекту «Производительность труда».

Краснодар. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Предприятие "Кубанькабель" совместно с экспертами регионального центра компетенций (РЦК) приступило к реализации мероприятий в рамках нацпроекта "Производительность труда", сообщили в министерстве экономики региона.

"Один из крупных заводов края нацелен на постоянный поиск новых продуктивных решений для повышения технологичности производства. Бережливые технологии уже показали свою эффективность в решении этой задачи. Сегодня, когда внутренний рынок для промышленно-производственного комплекса заметно расширяется, необходимо заполнять освободившиеся ниши и создавать независимую от сторонних воздействий продукцию", - подчеркнули в министерстве.

"Кубанькабель" выпускает монтажные, волоконно-оптические, телефонные, контрольные, силовые кабели. Вся продукция сертифицирована и соответствует требованиям ГОСТ и отраслевым техническим условиям.

Национальный проект "Производительность труда" дает возможность повысить эффективность предприятия без финансовой нагрузки и масштабных преобразований.

В национальном проекте участвует более 200 кубанских предприятий. Для них предусмотрены различные виды господдержки: льготные займы Регионального фонда развития промышленности, "обнуление" налога на имущество, инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до 90%, субсидии с повышающим коэффициентом, бесплатные образовательные программы.
Источник