Новости> На Экспертном совете при Комитете Государственной Думы по промышленности рассмотрены вопросы развития кабельного производства и защиты внутреннего рынка кабельной продукции

На Экспертном совете при Комитете Государственной Думы по промышленности рассмотрены вопросы развития кабельного производства и защиты внутреннего рынка кабельной продукции

15 июня 2013 г. в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялось заседание Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по промышленности «По законодательному обеспечению модернизации промышленности и развитию элементной базы, производству стратегических и композитных материалов и содействию ВТС».

Вел заседание заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по промышленности, председатель Экспертного совета Дорохин Павел Сергеевич.

Дорохин Павел Сергеевич

В работе Экспертного совета приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, руководители организаций и промышленных предприятий, в т.ч. от Ассоциации «Электрокабель» - Федоренко Л.А. и Сосенко С.Ю.

На заседании рассмотрены вопросы развития и модернизации отечественной промышленности, защиты интересов национальных производителей.

На Экспертном совете выступил генеральный директор Ассоциации «Электрокабель» Федоренко Л.А. с докладом «Развитие кабельного производства, защита внутреннего рынка кабельной продукции», в котором проинформировал о состоянии рынка кабельной продукции, проблемах отрасли, направлениях совместной работы с Комитетом Государственной Думы по промышленности по совершенствованию законодательной и нормативно-правовой базы с целью поддержки российской кабельной промышленности.