Новости> На заводе «Сибкабель» установили новое оборудование для усовершенствования весового контроля готовой продукции.

На заводе «Сибкабель» установили новое оборудование для усовершенствования весового контроля готовой продукции.

Как сообщает пресс-служба УГМК, на заводе «Сибкабель» (входит в Холдинг Кабельный Альянс) установлены шесть платформенных весов, позволивших внедрить ярлыковую систему маркировки учета, зафиксировать вес каждой катушки с эмалированным проводом и установить четкий контроль над выработкой готовой продукции.

«Оборудование фиксирует вес катушки с точностью до 0,01 кг, что снижает перепроизводство или недостаточный выпуск эмальпровода для конкретного заказчика. Максимальный вес, который выдерживает один агрегат, достигает 150 кг» , – указано в сообщении.

Отмечается, что ярлыковая система маркировки помогает осуществлять контроль за выработкой и изготавливать требуемое количество продукции. По итогам внедрения новой практики после взвешивания каждая катушка снабжается ярлыком с наименованием изделия, датой выпуска и физическими характеристиками.

– Новые платформенные весы позволили отслеживать фактическое производство эмалированных проводов и минимизировать отходы за счет выпуска продукции согласно потребности , – пояснил и.о. директора АО «Сибкабель» Сергей Липовка.

Источник