Новости> Одна из компаний ГК «АКРОН ХОЛДИНГ» примет участие в нацпроекте «Производительность труда»

Одна из компаний ГК «АКРОН ХОЛДИНГ» примет участие в нацпроекте «Производительность труда»

18 мая на заводе АО «Металлургическая компания Сталькрон» проведено стартовое совещание, посвящённое началу реализации национального проекта «Производительность труда». В совещании приняли участие член Правительства Орловской области – руководитель Департамента промышленности и торговли Орловской области Максим Игоревич Петров, руководитель проекта Федерального центра компетенций Олег Раилевич Гараев, руководство завода и управляющей компании Холдинга. Предприятие успешно прошло подготовительный этап проекта и переходит к его практической реализации.

Предприятиями Холдинга постоянно внедряются передовые практики в целях повышения конкурентоспособности номенклатуры выпускаемых изделий. И сегодня продукция «Сталькрона» стабильно востребована потребителями. Но только непрерывный процесс развития, внедрения новых стандартов качества, модернизации производственного комплекса позволяет добиваться таких результатов, в том числе посредством участия в подобных проектах.

Системная работа по вовлечению предприятий Холдинга в нацпроект начата в конце 2020 года. На сегодняшний день успешно завершен проект на трех предприятиях, в стадии реализации в этом году еще на трех. Работа в этом направлении продолжится.

Национальный проект «Производительность труда» - один из 12 национальных проектов в России. Он призван обеспечить формирование новой производственной культуры и ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики.

Источник:https://www.akron-holding.ru/