Новости> Представители ПАО «Транснефть» посетили «Москабельмет» в рамках системной работы над качеством поставок

Представители ПАО «Транснефть» посетили «Москабельмет» в рамках системной работы над качеством поставок

14 июля делегация ПАО «Транснефть» посетила предприятия Группы компаний «Москабельмет» в рамках большой работы по сотрудничеству в сфере обеспечения поставок качественной кабельной продукции на объекты нефтяной компании. Вопросы тесного сотрудничества кабельного бизнеса с крупнейшими потребителями - один из приоритетов работы Ассоциации "Электрокабель" и Медиахолдинга «Рускабель».

Искренне благодарим коллег за организацию мероприятия и лично руководителя Медиахолдинга «Рускабель» Александра Гусева.

В ходе посещения предприятий обсуждались вопросы по поставкам и эксплуатации кабельной продукции «Москабельмет», также были продемонстрированы производственные мощности и технологии. Гости посетили сразу несколько структурных подразделений: выпуск медной катанки на заводе ООО «Элкат», производство силовых кабелей на ООО «Завод Москабель», Центр испытания кабельно-проводниковой продукции «Москабельмет», а также изготовление обмоточных проводов на предприятии ООО «Москабель-Обмоточные провода».

Делегацию сопровождали Павел Моряков (Генеральный директор «Москабельмет»), Татьяна Базылова (Генеральный директор «Москабель-Обмоточные провода»), Танчулпан Мухтарова (Директор PR-службы «Москабельмет»).

Особое внимание в рамках обхода было уделено Центру испытаний кабельной продукции. Специалисты лаборатории продемонстрировали оснащенность центра испытательным оборудованием и средствами измерений по двум из одиннадцати мест осуществления деятельности.

В лаборатории проведения комплексных испытаний были представлены:

климатическое оборудование: термостаты и камера тепла-влаги-холода;

разрывные машины для проведения испытаний кабельной бумаги, пластикатов, неметаллических и металлических элементов кабельной продукции;

оборудование для проведения физико-механических испытаний: установка на перегибы, скручивание, монтажные изгибы и навивание;

оборудование и средства измерений электрических испытаний: измерение сопротивления токопроводящих жил и экранов, измерение сопротивления изоляции, выдержка переменным и постоянным напряжением.

В лаборатории проведения испытаний на пожарную были представлены:

установка для проведения испытаний на нераспространение горения кабеля при одиночной прокладке и проверке образования горячих капель и частиц;

установка для проведения испытаний не нераспространение горения кабеля при групповой прокладке;

установка для проведения испытаний на дымообразование при горении и тлении;

установка для проведения испытаний на огнестойкость кабеля.

Смотрите специальное видео, в котором Денис Маргин, начальник Единого испытательного центра развития технологий ГК "Москабельмет", рассказал и показал работу ИЦ.

После испытательного центра осмотр продолжился по территории завода ООО «Москабель-Обмоточные провода» - это единственное предприятие в стране, которое выпускает высокотехнологичные транспонированные провода, а также провода для ветроэнергетических установок (ВЭУ).

Гостям продемонстрировали все этапы производства, начиная с металлургического отделения, где сосредоточены все существующие технологии изготовления прямоугольных проводников (волочение, комформирование, прокатка, отжиг), позволяющие варьировать технологии и маршруты изготовления проволоки в зависимости от потребностей заказчика и характеристик конечной продукции, ознакомили с нюансами изготовления прямоугольной проволоки представленными технологиями.

Экскурсия завершалась в живописном сквере «Москабельмет» под прекрасное исполнение музыкантов, которые летом, каждый четверг создают особую атмосферу на предприятии со 127-летней историей.

Источник:https://www.mkm.ru/