Новости> Продолжается цикл познавательных передач про кабели специального назначения «ProСпецкабель».

Продолжается цикл познавательных передач про кабели специального назначения «ProСпецкабель».

Предлагаем к просмотру девятый выпуск – про разработку кабелей для систем безопасности.

Работа над циклом познавательных передач про кабели специального назначения в рамках творческого проекта завода «Спецкабель» – ProСпецкабель – продолжается! Вышла в свет новая серия, посвященная разработке кабелей для систем безопасности, охраны и видеонаблюдения.

Съемки видеосюжета прошли в студии и на производстве кабельного завода. Интервью для новой серии дали сотрудники предприятия «Спецкабель»: руководитель отдела огнестойких кабельных линий Сергей Тезяев, ведущий специалист отдела по работе с проектными институтами Александр Шенцев и технолог производства Роман Янин.

Спикеры ответили на ряд вопросов по теме:

Какие кабели используются в системах охранной сигнализации;
От чего зависит выбор кабеля для видеонаблюдения;
Что важно в кабелях для систем противопожарной защиты;
Что может негативно сказываться на работе кабеля.
Герои выпуска рассказали, что во избежание нарушения работы кабеля и оборудования, к которому он подключен, кабелю требуется защита. Защитой от огня служат изоляция из кремнийорганической резины и среднегорючие полимерные оболочки, от воды – водоблокирующие нити, а от воздействия электромагнитных волн, создаваемых кабелями по соседству, – защитный экран. Процесс изготовления такого экрана, а также многое другое можно увидеть в новом выпуске.

В видеороликах проекта ProСпецкабель, которые выпускаются с апреля этого года, информативно и доступно рассказывается о кабелях специального назначения. Предыдущие выпуски программы были посвящены судовым кабелям, кабелям для высокоскоростной передачи данных, низкотоксичным кабелям и другим изделиям, выпускаемым на заводе «Спецкабель».

Источник