Новости> Севкабель начал отгрузки кабеля на напряжение 110 кВ для строительства ЖК «Цветной город»

Севкабель начал отгрузки кабеля на напряжение 110 кВ для строительства ЖК «Цветной город»

ГК «Севкабель» начала отгрузки кабеля марки ПвПу2г на напряжение 110 кВ на строительство ЖК «Цветной город» в пригороде Санкт-Петербурга. Электропитание жилого массива, который займет 274 га между Пискаревским проспектом и деревней Рыбацкое, будет осуществляться от электрической подстанции «Ржевская», принадлежащей ПАО «ФСК ЕЭС».
Протяженность кабельной линии, для которой поставляет свою продукцию ГК «Севкабель», составит более 8 км. Конфигурация трассы довольно сложна, поэтому для прокладки по ней заказчикам рекомендован кабель с усиленной наружной оболочкой из полиэтилена высокой плотности, имеющий  продольную и поперечную герметизацию, с герметизированной жилой сечением 1200 мм?.
Первая партия кабеля была изготовлена на «Севкабеле» в октябре 2015 года, тогда же получена от поставщиков партия необходимой арматуры производства Tyco Electronics и Sudkabel. Полностью укомплектованная кабельная система до начала работ находилась на складе ответственного хранения ГК «Севкабель»; в настоящий момент кабель отгружается на место проведения работ партиями согласно графику. Всего по контракту будет поставлено 48 км кабеля и 78 единиц арматуры.
Высокая компетенция специалистов технической поддержки и сервиса позволила ГК «Севкабель» стать не только поставщиком компании-подрядчика ООО «Топфлор Северо-Запад», но и субподрядчиком по монтажным работам. К настоящему моменту силами сотрудников «Севкабеля» уже проложен  кабель на первом отрезке трассы длиной 3,6 км. Участок успешно прошел испытания и был принят комиссией  заказчика и будущих эксплуатирующих организаций.  
Источник: sevcable.ru