Новости> Словарь терминологии кабельной техники

Словарь терминологии кабельной техники

Выходит в свет уникальный русско-английский и англо-русский словарь терминологии кабельной техники.

Словарь

Словарь содержит более 8000 русских и более 10000 английских терминов, используемых в кабельной технике, электротехнической промышленности и телекоммуникационной сфере. Эти термины охватывают такие области, как конструкции проводов и кабелей (включая волоконно-оптические кабели), технологию их производства, кабельное технологическое оборудование, методики испытаний и испытательное оборудование, материалы, применяемые в кабельном производстве и т.д.

Словарь предназначен, прежде всего, для специалистов кабельной промышленности, для энергетиков и связистов, для других специалистов электротехнической отрасли, а также для всех участников кабельного бизнеса. Поэтому для удобства пользователей словарь включает слова и словосочетания, относящиеся к научно-технической деятельности, а также минимально необходимую лексику хозяйственно-экономической деятельности и международных деловых контактов.

Словарь составлен под руководством известного специалиста в области кабельной техники, доктора технических наук, профессора И.Б. Пешкова. При подготовке словаря проводились консультации с ведущими специалистами в различных разделах кабельной техники.

Заказать словарь можно через редакцию журнала "Кабели и повода" по тел. +7 (495) 918-16-27 или по e-mail: kp@vniikp.ru. При подписке более чем на пять экземпляров - скидки!