Новости> Технический семинар на тему "Проблемы и перспективы развития электроэнергетики, проводов и кабелей энергетического назначения на ближайшие годы"

Технический семинар на тему "Проблемы и перспективы развития электроэнергетики, проводов и кабелей энергетического назначения на ближайшие годы"

15 марта 2007 г. Технический семинар на тему "Проблемы и перспективы развития электроэнергетики, проводов и кабелей энергетического назначения на ближайшие годы"

В рамках Общего собрания членов Ассоциации "Электрокабель" был проведен технический семинар по данной теме. С интересом был обсужден подготовленный Институтом энергетической стратегии доклад о ходе реализации Энергетической стратегии развития России на период до 2020г. и уточнении её параметров до 2030 года.

С интересом был обсужден подготовленный Институтом энергетической стратегии доклад о ходе реализации Энергетической стратегии развития России на период до 2020г. и уточнении её параметров до 2030 года.

В докладе Научного руководителя ф-ла ОАО "НТЦ" "Электроэнергетика" - ВНИИЭ Шакаряна Ю.Г. были изложены программы развития и направления технической политики в электроэнергетике России.

Департамент развития ЕНЭС ОАО "Энергосетьпроект" представил доклад и материалы о существующей структуре и программе реконструкции и развития сети линий электропередачи России.

Большое внимание руководителей предприятий привлекли выступления руководителей и специалистов ОАО "Московская городская электросетевая компания" и ВКС о состоянии и перспективе развития кабельной сети г. Москвы.

Развернутый аналитический доклад по проблеме "Перспективы и направления развития производства кабелей и проводов энергетического назначения в мире, России и странах СНГ" был представлен генеральным директором ОАО "ВНИИКП" Мещановым Г.И.

Собрание приняло решение опубликовать материалы семинара в ближайшем номере журнала "Кабели и провода".