Новости> ЗАО "Сибкабель" стал обладателем сертификата IRIS

ЗАО "Сибкабель" стал обладателем сертификата IRIS


Фото: ЗАО «Сибкабель»

Решение о выдаче сертификата было принято на основании сертификационного аудита системы менеджмента предприятия на соответствие требованиям Международного стандарта железнодорожной промышленности IRIS. Аудит проводился в апреле текущего года аудиторами Ассоциации по сертификации «Русский Регистр».

«Внедрение стандарта IRIS на нашем заводе началось в 2013 году», – рассказывает директор ЗАО «Сибкабель» Сергей Маркелов, – «Мы включились в разработку этого проекта в связи с тем, что транснациональная компания «РЖД» утвердила направления политики в области стратегического управления качеством продукции для собственных нужд, на основании которого с 2015 года приоритет в закупках получат предприятия, сертифицированные на соответствие требованиям IRIS. Не скрою, выдержать такие нагрузки порой было непросто, но накопленный опыт по внедрению интегрированной системы менеджмента и Бережливому производству помог коллективу успешно справиться со столь ответственной задачей» - говорит Сергей Маркелов.

Внедрение стандарта IRIS на «Сибкабеле» началось в конце 2012 года. Из кабельных заводов России заводы-изготовители «Холдинга Кабельный Альянс» первыми начали работать в этом направлении. Основная причина – утверждение направлений политики в области стратегического управления качеством продукции, потребляемой ОАО «РЖД». Одно из направлений этой политики заключается в том, что с 2015 года приоритетность в закупках будет отдаваться предприятиям, сертифицированным на соответствие требованиям IRIS.

IRIS — отраслевой стандарт, устанавливающий базовые требования к системе менеджмента качества производителей продукции для железнодорожной отрасли, лидирующие позиции по поставкам кабельно-проводниковой продукции в которой занимает завод «Сибкабель».

Дата: 23.07.2014 г.
Источник: ЗАО «Сибкабель»