Новости> «Акрон Холдинг» принял участие в Выставке промышленного потенциала Оренбургской области, а также в Российско-Узбекском бизнес-форуме.

«Акрон Холдинг» принял участие в Выставке промышленного потенциала Оренбургской области, а также в Российско-Узбекском бизнес-форуме.

Предприятия ГЗОЦМ «Гайская медь», «Брасско» и «Пластик» приняли участие в Выставке промышленного потенциала региона, которая состоялась 9 декабря в Орске в рамках рабочего визита Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Вместе с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером он посетил Дворец пионеров и оценил предприятия региона.

ГЗОЦМ «Гайская медь» представили директор завода Рафаэль Насибуллин, заместитель директора по производству Алексей Ярманов и ведущий специалист по продажам Анастасия Чуманова. Они продемонстрировали образцы готовой продукции и рассказали об уникальных импортозамещающих технологиях, имеющихся в арсеналах завода.

Компании «Пластик» и «Брасско» представил генеральный директор Андрей Кубиц. Он продемонстрировал продукцию трех торговых марок: РВК, AntiFire и Brassco, – а также презентовал новое направление предприятия «Пластик».

Для замещения товаров, попадающих под санкционные ограничения, завод «Пластик» приступил к производству медицинских изделий из пластика: загубник, билярный стент, доставщик стентов, эндопротез коленный. На выставке Андрей Кубиц продемонстрировал министру готовый образец загубника и задал вопросы, связанные с прохождением сертификации на медицинские изделия.

Денис Мантуров отметил видимый рост показателей обрабатывающей промышленности по результатам последних трех лет и высоко оценил промышленный потенциал Оренбуржья.

В рамках выставки представители правительства обсудили проекты и направления, которые требуют дополнительного внимания со стороны региона и Минпромторга. Это инициативы предприятий по модернизации и наращиванию объема производства.

Источник