Новости> «Москабельмет» поставил 300+ км кабелей в новый терминал международного аэропорта в Новосибирске

«Москабельмет» поставил 300+ км кабелей в новый терминал международного аэропорта в Новосибирске

9 февраля, в Новосибирске был открыт новый терминал международного аэропорта, для которого «Москабельмет» поставил 300+ км кабелей. Торжественное открытие провел Владимир Владимирович Путин.

Новый терминал в новосибирском аэропорту «Толмачёво» уже начал принимать пассажиров. Вчера, в день 100-летия гражданской авиации, по видеосвязи его открыл, как и терминал аэропорта в Новом Уренгое, Президент РФ Владимир Владимирович Путин. Он провел телемост, в котором также приняли участие министр транспорта РФ Виталий Савельев и другие высокопоставленные лица.

Международный аэропорт Новосибирска носит имя летчика-героя Александра Покрышкина и является крупнейшим за Уралом транзитным авиаузлом, который связывает Европу и Азию. В новом терминале на площади 58 000 кв. м разместились 54 стойки регистрации и 6 телескопических трапов. Пропускная способность терминала составит 1844 пассажира в час, а в год он сможет обслуживать порядка 8 000 000 человек.

В аэропорту «Толмачёво» используются кабели «Москабельмет». Это безгалогенные и огнестойкие кабели марок ППГнг(А)-HF, КА9СПвПнг(А)-HF и ППГнг(А)-FRHF. Кабели этих марок предназначены специально для мест массового скопления людей, чтобы обеспечить высокую безопасность при возникновении пожаров и внештатных ситуаций. В их оболочке не содержатся галогенные элементы, включая фтор и хлор, значит, кабели при горении не выделяют опасные вещества.

В своей речи Владимир Владимирович Путин поблагодарил всех, кто участвовал в строительстве и подготовке терминалов к открытию: «Инвесторы и управленцы, проектировщики, строители сделали всё необходимое, чтобы они были успешно выполнены. А значит, заметно вырастет пассажиропоток реконструированных аэропортов, будут расширены география полетов и маршрутные сети, на новый уровень выйдет и обслуживание пассажиров и обеспечение их безопасности. Дополнительный импульс получат экономика и социальная сфера регионов, а главное — жизнь миллионов людей станет более комфортной».

Вносить вклад не только в развитие своей отрасли, но и во всю экономику России, а также помогать обеспечивать комфорт для ее жителей — одна из основных задач деятельности ГК «Москабельмет». Кабельно-проводниковая продукция, выпущенная предприятием, используется на многих стратегически важных объектах. В их числе — целый ряд крупнейших электростанций страны. «Москабельмет» уже поставил кабели для Ростовской, Нововоронежской, Балаковской, Калининской АЭС; Саяно-Шушенской, Красноярской, Саратовской ГЭС; поставляет на Курскую, Белорусскую, Ленинградскую АЭС и в ближайшее время планирует поставки на Волжскую ГЭС, Башенную МГЭС, Загорскую ГАЭС, Среднеахтубинскую ГЭС, Черкесскую и Партизанскую ГРЭС. И этот список обязательно будет пополняться!

Источник