Новости> «Москабельмет» представляет «MOSTILAB» - новую версию устройства для зарядки электрокаров.

«Москабельмет» представляет «MOSTILAB» - новую версию устройства для зарядки электрокаров.

«МОСИТЛАБ» представляет обновленную версию зарядной станции для электромобилей. Это первая подобная отечественная разработка, полностью разработанная при помощи генеративного искусственного интеллекта.

В ноябре прошлого года предприятие ГК «Москабельмет» показало зарядную станцию для электромобилей. Продукт, при производстве которого были использованы полностью отечественные комплектующие, принял участие в конкурсе главных достижений московской промышленности за 2022 года и занял в нем второе место! Теперь группа компаний представляет новую версию устройства для зарядки электрокаров — это станция переменного тока MOSITLAB, которая разработана с помощью генеративного искусственного интеллекта!

Зачем разработчики подключили к разработке нейронные сети и что смог спроектировать искусственной интеллект (ИИ) на уровне дипломированного дизайнера или конструктора?

Отвечает Ян Иванович: «За последний год индустрия искусственного интеллекта сделала серьезный шаг вперед. Теперь нейронные сети, являющиеся компьютерными программами, могут писать дипломные работы для выпускников или сценарии для телесериалов, картины, созданные ИИ побеждают в международных конкурсах, а грань между дип-фейком и реальными кадрами стерлась до невосприимчивости обывателем. Нам стало любопытно, хватит ли креатива у нейросети, чтобы превзойти человека в проектировании физического устройства. Результат превзошел наши ожидания. Да, основные параметры созданной таким образом зарядной станции остались неизменными. Это по-прежнему 22 кВт максимальной мощности переменного тока по трем фазам в корпусе массой менее 13 кг с интерфейсом обмена с электрокаром и портом Ethernet. Но есть целый ряд отличительных особенностей в активе виртуального разработчика».

Удобство и безопасность

Современный минималистичный дизайн без физических органов управления и экранов.

Индикация и сенсоры управления интегрированы в лицевую поверхность.

Кабель пружинного типа не требует ручных действий по разматыванию в начале сессии и приведению в исходное положение – при завершении.

Функция автоматического ограничения мощности заряда при превышении установленной мощности подключения объекта, где станция эксплуатируется.

В бытовой версии дополнительно доступна однофазная розетка 220 В с защитой от перегрузки.

Максимально индивидуальный подход

«Москабельмет» предлагает кастомизацию станций под конкретный бренд, марку автомобиля или клиентский запрос, а также принимает заказы на зарядные станции под ключ — с установкой и согласованием подключения, с передачей в собственность или в аренду. Предприятие контролирует правильность подключения к сети, качество заземления, температуру внутри корпуса; подключение осуществляется через дифференциальный автоматический выключатель, а также счетчик потребленной электроэнергии, что обеспечивает безопасность при домашнем использовании. «Москабельмет» предоставляет гарантированный сервис и 100 % поддержку клиентам.

Ответ на актуальные запросы

Как показывают исследования, сейчас от покупки электрокаров россиян в большинстве случаев останавливает неразвитая инфраструктура. «Москабельмет», поддерживая экологическое направление и передовые тренды совершенствования городской среды, разрабатывает и выпускает зарядные электростанции, чтобы помогать в улучшении инфраструктуры для электротранспорта и таким образом стимулировать спрос на электромобили.

Источник