Новости> «РУСАЛ» выпустил две продуктовые линейки алюминиевых пигментных паст, которые раннее импортировались из ЕС и Китая.

«РУСАЛ» выпустил две продуктовые линейки алюминиевых пигментных паст, которые раннее импортировались из ЕС и Китая.

РУСАЛ представил новые алюминиевые пигментные пасты
Москва, 27 февраля 2023 г. – РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, выпустил две продуктовые линейки алюминиевых пигментных паст. Ранее эта продукция не производилась в России.

Новые алюминиевые пигментные пасты применяются в качестве компонента при производстве антикоррозионных лакокрасочных автомобильных материалов, а также для окрашивания пластика, придания ему металлического эффекта.

Вся продукция отличается повышенными антикоррозионными свойствами, защищает окрашенные поверхности от ультрафиолетового излучения и негативного влияния высокой температуры. Кроме того, пасты в составе краски придают конечному продукту декоративный металлический блеск.

Ранее данный вид продукции практически полностью импортировался из ЕС и Китая. Благодаря конкурентной цене и возможности оперативно доставлять продукцию компания сможет занять лидирующие позиции на российском рынке в данном сегменте.

РУСАЛ выпускает для лакокрасочной и химической отраслей промышленности всплывающие, тонущие алюминиевые пигментные пасты, а также пасты для masterbatch. Компания планирует расширять продуктовую линейку и производить алюминиевые пигментные пасты по спецификации заказчиков.

Алюминиевые пигментные пасты РУСАЛа можно будет увидеть на международной специализированной выставке «Интерлакокраска-2023» в Москве с 28 февраля по 3 марта. Расположение стенда компании: павильон «Форум», зал № FE012.

Источник